Калининград: Заключённого ИК-13, который с осени жил с покалеченной рукой, прооперировали

Калининград: Заключённого ИК-13, который с осени жил с покалеченной рукой, прооперировали

2082
30-летнего заключённого ИК-13 строгого режима Сергея Елисеева, который несколько месяцев провёл в колонии с искалеченной рукой, прооперировали в Калининграде. Об этом Клопс.Ru сообщила правозащитница Наталья Лютая.
  • Сергей Елисеев
Сергей Елисеев
Фото Натальи Лютой
По словам женщины, хирургическое вмешательство произошло ещё на прошлой неделе. После этого мужчина какое-то время наблюдался в областной клинике. По данным редакции, мужчина сейчас находится в больнице ИК-8. Его состояние удовлетворительное. Официального подтверждения этих данных нет.
"Заключённый не давал согласие на разглашение сведений, составляющих врачебную тайну. Поэтому мы не может прокомментировать эту информацию", — заявили в пресс-службе.

По данным правозащитников, в 2014 году мужчине сломали руку во время беспорядков. Через год её прооперировали и вшили пластину. Осенью 2016 года она сломалась. Операции удалось добиться только через несколько месяцев. 17 марта Елисеева отправили в больницу. По информации ФСИН, заключённый самостоятельно снимал гипс. При этом медицинскую помощь ему оказывали каждый раз, когда он о ней просил.
 
Источник: Клопс.Ру