Председатель Совета Михаил Федотов награжден медалью «За заслуги в защите прав и...

Председатель Совета Михаил Федотов награжден медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан»

1572

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня в ходе VIII Всероссийского съезда адвокатов был награжден медалью Федеральной палаты адвокатов I степени "За заслуги в защите прав и свобод граждан". Награда была вручена президентом ФПА Юрием Пилипенко.

Обращаясь с приветствием к участникам Съезда, Михаил Федотов подчеркнул значение конструктивного сотрудничества СПЧ и Федеральной палаты адвокатов, одним из важнейших результатов которого стала подготовка проекта федерального закона "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации", направленного на обеспечение дополнительных гарантий независимости адвокатов при осуществлении ими профессиональной деятельности. Законопроект в 2017 г. внесен в Государственную Думу Президентом РФ, закон подписан Президентом РФ 17 апреля.

По словам Михаила Федотова, сотрудничество Совета и ФПА в области законотворческой деятельности продолжится – следующий совместный проект будет направлен на решение проблем в сфере оплаты труда адвокатов, участвующих в судопроизводстве по назначению.

ИСТОЧНИКhttp://president-sovet.ru/presscenter/news/read/3877/