Хуруджи и бизнес-омбудсмен Титов создадут фонд для вызволения из СИЗО предпринимателей

Хуруджи и бизнес-омбудсмен Титов создадут фонд для вызволения из СИЗО предпринимателей

1348
Фото donnews.ru

Ростовский бизнесмен Александр Хуруджи объявил о запуске проекта «Единый залоговый фонд» для изменения меры пресечения в отношении задержанных предпринимателей взамен на залог. По словам Хуруджи, идею одобрил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Борис Титов.

— Я попытаюсь до конца лета завершить все работы над проектом. Фонд будет независимым и мы считаем, что это поможет нам в суде. Когда человек на свободе, у него гораздо больше шансов доказать свою правоту, — заявил Хуруджи.

По его словам, готовность помочь фонду выразил ряд крупных предпринимателей. Кроме того, фонд будет наполняться благодаря пожертвованиям людей, которые готовы помочь конкретным бизнесменам.

— Если у предпринимателя и его семьи всё арестовано, то фонд даст ему возможность выйти на свободу. Например, если это строитель, то он сможет подписывать соглашения, работать и защитить свой бизнес, — сказал Хуруджи.

Он добавил, что в Ростовской области уже есть люди, согласившиеся помочь проекту, но отказался назвать их.

Хуруджи также анонсировал приезд в Ростов во вторник, 6 июня, Бориса Титова.

— Здесь у него намечен ряд встреч и мероприятий. В частности, Титов проведёт приём с новым замгенпрокурора по ЮФО Андреем Кикотем, — сообщил бизнесмен.

После этого Титов примет участие в совещании с участием уполномоченных по правам предпринимателей в ЮФО.

Варужан Саргсян