СК заинтересовался избиением заключенных ОМОНом в Кузбассе

СК заинтересовался избиением заключенных ОМОНом в Кузбассе

1343
http://theins.ru/wp-content/uploads/2016/09/Sledstvennyi%CC%86-komitet-2.jpg

СК начал доследственную проверку по факту открытого обращения родственников заключенных ИК 1 Мариинска.

«Выявлена информация об избиении сотрудниками ОМОН заключенных в исправительной колонии 1 Мариинска. По данному факту незамедлительно организована доследственная проверка»заявили в ведомстве.

По сообщению одной из родственниц заключенных  Евгении Афанасьевой  6 июня в колонию вошли сотрудники ОМОН, который избили часть заключенных и заставили их «сидеть 4 часа на корточках».

«Родственники заключенных находятся в состоянии нервного срыва. Мы очень переживаем и боимся. Мы живем в правовом государстве. И хочется верить, что осужденные, которые и так уже наказаны, не будут подвергаться избиению и унижению со стороны работников правоохранительных органов. Мы требуем наказать виновных в планомерном избиение заключенных. В противном случае мы жены и матери заключенных устроим пикет у здании ФСИН Кемерово, объявим голодовку и привлечем средства массовой информации» говорилось в обращении на сайте «Гулагу.нет» 6 июня.

В пресс-службе кузбасского управления ФСИН сообщили, что нападения силовиков на заключенных произойти не могло. Представитель ведомства назвал заявления «абсурдными».

Источник: Тайга-Инфо