Такое происходило только в советском тоталитарном режиме. Заявление Совета МХГ в связи...

Такое происходило только в советском тоталитарном режиме. Заявление Совета МХГ в связи с обысками в правозащитной организации «Русь сидящая»

1380

Мы протестуем против обыска, проведенного в правозащитной организации «Русь сидящая».

Последовательность событий абсолютно ясна. Вчера на парламентских слушаниях в Совете Федерации было объявлено о создании Комиссии по защите суверенитета страны, чтобы якобы не допустить влияния Запада на происходящие в России политические процессы в преддверие президентских выборов.

Сенаторы, которые это предлагают, пытаются в спешном порядке отметиться в своей лояльности президенту Путину, но именно они фактически выступают за разрушение суверенитета России, потому что борьба с правозащитниками – это борьба с конституционным строем РФ.

Обыск в «Руси сидящей», как и обыск, ранее прошедший у журналиста и правозащитницы Зои Световой, который, видимо, был репетицией, – это фактически начало государственного переворота.

Мы требуем от Президента РФ остановить ГКЧП-2 и наказать всех людей, которые дали команду прийти к правозащитникам. Если же это происходит по приказу Президента, то это означает, что он выступает за изменение конституционного строя России.

Совет Московской Хельсинкской Группы:

Людмила Алексеева

Валерий Борщев

Даниил Мещеряков

Лев Пономарев

8.06.2017

ИСТОЧНИКhttp://mhg-main.org/news/takoe-proishodilo-tolko-v-sovetskom-totalitarnom-rezhime-zayavlenie-soveta-mhg-v-svyazi-s