Михаил Федотов: ограничение прав человека станет победой терроризма

Михаил Федотов: ограничение прав человека станет победой терроризма

1267
http://president-sovet.ru/files/8b/cc/8bcc4cf11e64203622672c2dd438d30b.jpg

Глава СПЧ Михаил Федотов отметил, что любое ущемление прав человека в связи с борьбой с терроризмом, по факту, станет победой террористов. Поэтому, как бы многообещающе это не выглядело, перед введением мер нужно оценить последствия.

Председатель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов рассказал, что любое ограничение прав человека, сделанное в целях эффективной борьбы с терроризмом, станет, по сути, победой террористов. Руководитель СПЧ указал, что любой популизм и радикализм ведут за собой терроризм, несущий угрозу основному праву человека на жизнь.

Михаил Федотов отметил, что ущемление прав человека в той ли иной степени происходит по всему миру. И связано это с обострением ситуации, поскольку, чем серьезнее угроза, тем выше соблазн ввести ограничения, считая это оптимальным вариантом, гарантирующим безопасность.

Председатель СПЧ подчеркнул, что это и есть одна из целей террористов, так как для них не существует прав человека. И, если мы пойдем по этому пути, это как раз и будет означать победу террористов. Над этим стоит подумать, сказал он в заключении.