Пресс-конференция «Пытки в тюрьмах России» 23 июня 2017 г. в 12-00 в...

Пресс-конференция «Пытки в тюрьмах России» 23 июня 2017 г. в 12-00 в пресс-центре «Новой газеты»

1023

В пятницу, 23 июня 2017 года в 12-00  в пресс-центре “Новой газеты” состоится пресс-конференция “Пытки в исправительных учреждениях Мордовии и Кировской области”. 

Организаторы пресс-конференции: Движение “За права человека” и Фонд “В защиту прав заключенных”.

В пресс-конференции примут участие бывшие заключенные мужской колонии ИК-6 в Кировской области, бывшие заключенные женской колонии ИК-2 в республике Мордовия. Кроме того, планируется выступления адвокатов, которые занимаются защитой прав заключенных в данных исправительных учреждениях. Адвокаты расскажут о жалобах своих подзащитных, которые в настоящее время отбывают наказание в ИК-6 и ИК-2, и представят адвокатские опросы. Также будут присутствовать родственники заключенных.

На пресс-конференции будут представлены ужасающие факты применения насилия по отношению к заключенным, и, что кажется наиболее омерзительным, к женщинам-заключенным. Модератором пресс-конференции выступит глава Движения “За права человека” Лев Пономарев.

Для участия в пресс-конференции приглашены представители Генеральной прокуратуры, Следственного Комитета, аппарата Уполномоченного по правам человека, Федеральной службы исполнения наказаний.

Специальные гости пресс-конференции — бывшие заключенные Ильдар Дадин и Евгения Чудновец.

Аккредитация по телефону: 8-916-836-15-91. Журналистам будут розданы материалы о пытках в России, выпущенные движением “За права человека”.

 

Пресс-центр “Новой газеты” расположен по адресу: Хохловский переулок, 10 стр.7 (это НЕ основной офис “Новой газеты”). Ближайшее метро — Китай-город. Выход в сторону улицы Солянка, на улицу Забелина. По улице Забелина до конца, потом направо, и через 100 метров начнется Хохловский переулок. Почти сразу вы увидите поворот направо в небольшой переулок (он поднимается вверх, это Большой Трехсвятительский). Заходите в него и поднимайтесь до конца Морозовского особняка (голубой дом по левую руку). Дойдя до конца этого дома, вы увидите слева двор и шлагбаум впереди. В глубине двора стоит жилое 9-этажное здание, пресс-центр находится на его первом этаже, дверь с синей буквой Н над входом.

источник http://zashita-zk.org/A5205F2/1497884061.html