Общественный совет при ГУФСИН России по Красноярскому краю и Общественная наблюдательная комиссия...

Общественный совет при ГУФСИН России по Красноярскому краю и Общественная наблюдательная комиссия Красноярского края обсудили вопросы соблюдения прав человека в местах лишения свободы

1548

В краевом ГУФСИН в режиме круглого стола состоялась рабочая встреча членов Общественного совета при ГУФСИН и региональной ОНК, посвященная вопросам повышения эффективности совместной деятельности и взаимодействия с пенитенциарными учреждениями.

В мероприятии приняли участие: председатель Общественного совета при ГУФСИН Александр Назаров, председатель ОНК Валерий Слепуха, представители руководства ГУФСИН, члены ОНК и Общественного совета.

В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия Общественного совета и Общественной наблюдательной комиссии с ГУФСИН в части соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях Красноярского края. Особое место заняли вопросы организации работы с обращениями осужденных и участие членов Общественного совета в подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий.

источник http://www.24.xn--h1akkl.xn--p1ai/news/detail.php?ELEMENT_ID=330328