ФСИН направила комиссию в Приморье в связи с пожаром в больнице

ФСИН направила комиссию в Приморье в связи с пожаром в больнице

1062

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) направила комиссию в Главное управление ФСИН России по Приморскому краю в связи с пожаром в больнице ГУФСИН, в результате которого погибли четыре человека, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с чрезвычайным происшествием в ГУФСИН России по Приморскому краю для проведения проверки в территориальный орган направлена комиссия центрального аппарата ФСИН России», — говорится в сообщении, поступившем в RNS.

Ранее сообщалось, что управление СКР по Приморскому краю возбудило уголовное дело по статье о халатности в отношении должностных лиц краевой больницы ГУФСИН. «Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту халатности со стороны должностных лиц ФКУ Краевая Больница ГУФСИН России по Приморскому краю, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность)», — говорится в сообщении пресс-службы СК Приморья.

Четверо пациентов погибли в медучреждении от отравления угарным газом вечером с 30 на 31 июня, после того как в здании начался пожар. Как отмечает СК, люди не могли передвигаться без посторонней помощи. Следователи выясняют, по каким причинам не были приняты меры по эвакуации пациентов.

ИсточникRNS