Открыт прием заявок на участие в семинаре «Обращение в органы и механизмы...

Открыт прием заявок на участие в семинаре «Обращение в органы и механизмы ООН по защите прав человека»

1045
https://cdn4.img.ria.ru/images/68967/03/689670304.jpg

Институт права и публичной политики объявляет о проведении 30-31 октября 2017 года семинара «Обращение в органы и механизмы ООН по защите прав человека» для адвокатов и юристов НКО. В рамках семинара будет представлен обзор механизмов защиты прав человека, доступных в рамках системы органов ООН. Участникам также будут представлены практические советы в отношении использования таких механизмов для продвижения и защиты прав человека.

Тренером выступит известный правозащитник, основатель Международной службы по правам человека (International Service for Human Rights) и президент некоммерческой организации «Geneva for Human Rights - Global Training» Адриан-Клод Цоллер(Adrien-Claude Zoller). Программа будет включать как теоретические, так и практические занятия.

Рабочие языки тренинга – английский и русский.

Цель семинара – содействие формированию у российских правозащитников навыков, необходимых для успешного использования органов и механизмов ООН для защиты прав человека, а также развитие сети юристов, работающих в сфере продвижения международных стандартов в области прав человека в России.

Семинар проводится в рамках проекта Института «Содействие участию гражданского общества в общественно значимых конституционных судебных процессах в России».

Место проведения: Институт права и публичной политики (Москва)

Даты проведения: 30-31 октября 2017 года

Требования к участникам: к участию в отборе приглашаются юристы и адвокаты, сотрудничающие с правозащитными организациями не менее двух лет. Приоритет при отборе будет отдаваться участникам, владеющим английским языком.

Расходы: Организаторы обеспечат размещение и обеды участников семинара. Транспортные расходы покрываются участниками самостоятельно. Субсидирование транспортных расходов возможно при обосновании со стороны участника невозможности самостоятельно оплатить дорогу до места проведения тренинга и к месту проживания.

Как подать заявку: Участие в семинаре возможно на основании конкурсного отбора по результатам рассмотрения следующих документов:

1.​ Форма заявки (на английском и на русском);

2.​ Резюме или CV.

Пожалуйста, используйте форму заявки на русском языке, если Вы не уверены, что сможете предоставить всю необходимую информацию на английском.

Последний день приёма заявок: 25 августа 2017 года.

Адрес для направления документов ilpp.seminars@gmail.com.

Участники, успешно прошедшие отбор, будут уведомлены об этом до конца августа 2017 года. Таким участникам будет предложено подготовить письменное задание в рамках тренинга.

Если у Вас появились какие-либо вопросы, свяжитесь с нами по адресу: ilpp.seminars@gmail.com

ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА

 Адриен-Клод Цоллер

Швейцарский адвокат, политолог и консультант по вопросам управления. C 2003 года Адриен-Клод Цоллер является президентом компании Geneva for Human Rights (GHR).

GHR - организация, которая занимается обучением в области защиты прав человека, гуманитарного и уголовного права. Работая в GHR г-н Цоллер провел немало «Женевских курсов» во время заседаний Комиссии ООН по правам человека, ее подкомиссий, а с 2006 года - Совета по правам человека. Он также ведет ежегодные курсы для дипломатов, сотрудников национальных учреждений по правам человека и Управления Верховного комиссара по правам человека (УВКПЧ) в Женеве.

На протяжении многих лет Адриен-Клод Цоллер разработал многочисленные национальные и международные курсы для правозащитников и для всех, кто участвует в процессе реализации прав человека.

Адриен-Клод Цоллер также открыл Представительство Pax Christi International при ООН в Женеве (1981), Международную службу по правам человека (1984) и - совместно с четырьмя другими экспертами - Всемирную организацию против пыток (ВОПП, 1985).

_______________________________________________________________________________

Проведение семинара осуществляется при поддержке Европейского Союза

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Института http://ilpp.ru/news/announce/2017/07/18/announce_877.html.