«Сделано в тюрьме»: на ВДНХ покажут все, что изготавливают осужденные в исправительных...

«Сделано в тюрьме»: на ВДНХ покажут все, что изготавливают осужденные в исправительных колониях

1672
https://simg.sputnik.ru/?key=da9872a32c81e882b2de7e0a5deeb418405a2390

В период с 17 по 20 октября 2017 г. в зале «В» павильона № 75 ВДНХ в г. Москве в рамках XXI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2017» пройдет специализированная выставка ФСИН России «Возможности промышленного сектора УИС». На выставочной площади более 3 500 м² будет продемонстрирован весь производственный потенциал промышленного сектора УИС.

Экспозиционная программа выставки ФСИН России будет включать в себя отдельные выставочные стенды 75 территориальных органов ФСИН России, а также 7 объединенных выставочных экспозиций: специального автомобильного транспорта, детских игровых комплексов и садово-парковой мебели, домостроительной продукций, изделий легкой промышленности, мебели, коммунально-бытового оборудования, продуктов питания.

Вместе с этим будет сформирован стенд о профессиональном образовании осужденных по рабочим специальностям, а также временная тематическая экспозиция центральной постоянно действующей экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы.

В рамках деловой программы выставки ФСИН России 18 октября 2017 г. с 12.00 до 15.00 в конференц-зале № 2 запланировано проведение круглого стола на тему «Промышленный сектор УИС. Взаимодействие с государственными, муниципальными заказчиками, и коммерческими организациями», с 18 по 19 октября 2017 г. на сцене презентационной зоны ФСИН России в зале «В» представители ряда территориальных органов ФСИН России выступят с докладами о производственной деятельности подведомственных исправительных учреждений.

Завершится выставочное мероприятие торжественным награждением победителей проведенного среди территориальных органов ФСИН России конкурса в номинациях «Разработка и внедрение новых видов продукции в 2016 году» и «Лучшая выставочная экспозиция территориального органа ФСИН России».

В мероприятии примут участие руководство ФСИН России и представители пенитенциарных служб стран СНГ и Европы, а также специалисты по организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных.

Приглашаем представителей СМИ посетить выставку и посмотреть, что делают сегодня своими руками осужденные в местах лишения свободы.

Начало работы выставки в 10.00. Официальное открытие в 11.00.

Заявка на аккредитацию размещена на сайте выставки «Интерполитех–2017» http://www.interpolitex.ru/media/

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу ФСИН России по телефону: (495) 983-89-50.

источник http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=346635