Два арестанта сбежали в Азербайджане

Два арестанта сбежали в Азербайджане

1634

Арестованные бежали сегодня из поезда, на котором их везли в Бакинский СИЗО после процесса в Ленкоранском суде, где обвинитель потребовал приговорить каждого к 19 годам тюрьмы.

Побег совершили этапируемые в Баку под конвоем в специальном вагоне поезда Астара-Баку обвиняемые Этибар Мамедов (1980 г.р.) и Али Агами (1989 г.р.), сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в отделе по общественным связям Пенитенциарной службы Минюста Азербайджана.

Территориальным органам полиции МВД была представлена информация о сбежавших  Мамедове и Агами, в настоящее время они разыскиваются. По факту побега в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело, отмечается в сообщении Пенитенциарной службы.

Мамедов и Агами совершили побег рано утром 23 октября, когда поезд остановился в Бакинском пригороде Баладжары, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» источник в полиции.

По его словам, заключенных везли после процесса по их делу в Ленкоранском суде по тяжким преступлениям Азербайджана в Бакинский СИЗО-1, где они содержатся, а в пятницу, 20 октября, гособвинитель попросил на суде для каждого из них по 19 лет лишения свободы.

Мамедов обвиняется по статье 234.4.3 (незаконный оборот наркотиков в крупном размере). Агами, которые ранее уже был судим, предъявлено обвинение по ст. 120.2.2 (умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений) и 228 (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Автор: Фаик Меджидисточник: корреспондент "Кавказского узла"

Источник: http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/311468/
© Кавказский Узел