МВД предложило платить гражданам за помощь в раскрытии преступлений

МВД предложило платить гражданам за помощь в раскрытии преступлений

2160
http://gtrk-saratov.ru/images/cms/data/2016/April/0604/mvd.jpg

Министерство внутренних дел России задумалось о том, чтобы платить гражданам премии за содействие в раскрытии преступлений и задержании преступников, передает Интерфакс.

Соответствующая инициатива содержится в проекте приказа МВД, решение о разработке которого было принято на коллегии министерства в ноябре 2016 года.

Как объяcняют в МВД, основанием для выплаты вознаграждения гражданину станет «инициативное представление им достоверной информации в период размещения объявления на официальном интернет-сайте МВД России, которая привела к раскрытию преступления и (или) задержанию лиц, его совершивших».

Предполагается, что решения о вознаграждениях до 500 тысяч рублей будет принимать руководитель территориального органа МВД, до 3 млн рублей — заместитель министра внутренних дел, а свыше 3 млн рублей —  сам глава МВД.

«Предельный размер вознаграждения не устанавливается. Выплата возможна в наличной и безналичной форме», — добавили в ведомстве.

источник https://www.novayagazeta.ru/news/2017/12/13/137862-mvd-predlozhilo-platit-grazhdanam-do-3-mln-rubley-za-pomosch-v-raskrytii-prestupleniy