Пьяный мужчина устроил пожар в красноярском отделе полиции, куда его доставили за...

Пьяный мужчина устроил пожар в красноярском отделе полиции, куда его доставили за хулиганство

1168
https://pp.userapi.com/c824202/v824202285/44d6c/-lG_MAyiTXM.jpg

Мужчина, которого доставили в отдел полиции №10 по Красноярску, ночью устроил пожар на первом этаже здания, говорится в сообщениирегионального управления МВД.

Пожар произошел примерно в четыре часа утра в коридоре на первом этаже отдела полиции. «Незначительное возгорание», по выражению полицейских, «вызвало сильное задымление».

Находившиеся в здании девять сотрудников полиции «действовали по инструкции», пожар потушили в течение 20 минут. В краевом управлении МЧС «НГС.Новостям» сообщили, что к тушению пожара привлекались 40 пожарных и 11 единиц техники. Никто не пострадал, документы также огнем затронуты не были.

По подозрению в совершении поджога полицейские задержали неоднократно судимого 41-летнего мужчину, которого ранее доставили в отдел для разбирательства за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и некие хулиганские действия.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога).

источник https://zona.media/news/2018/01/07/krk