Российские дипломаты потребовали улучшить условия содержания Левашова в тюрьме США

Российские дипломаты потребовали улучшить условия содержания Левашова в тюрьме США

1469
Экстрадированный из Испании в Соединённые Штаты Пётр Левашов, обвиняемый в киберпреступлениях, нуждается в улучшении условий содержания и соблюдения его законных прав, сообщили в российском генеральном консульстве в Нью-Йорке.

«У него нет возможности совершать прогулки на улице и в стенах исправительного учреждения. После посещения врача ему были назначены лекарства для купирования симптомов простуды, которые так и не были ему выданы», — говорится в сообщении дипломатического ведомства в Twitter.

На встрече с руководством тюрьмы г.Бриджпорт (шт. Коннектикут) обратили внимание на безотлагательную необходимость улучшения условий его содержания и соблюдения его законных прав.
Держим ситуацию на контроле, находимся в контакте с правоохранительными органами и Госдепартаментом.

У него нет возможности совершать прогулки на улице и в стенах исправительного учреждения. После посещения врача ему были назначены лекарства для купирования симптомов простуды, которые так и не были ему выданы.

В генконсульстве также отметили, что Левашов жаловался на условия его содержания в тюрьме: отсутствие света и часов в камере, элементарных средств личной гигиены.

«В камере нет подушки, а толщина матраса составляет 1 см, что вкупе с повышенным уровнем шума не позволяет обеспечить условия для отдыха», — заявили дипломаты.

Левашов был задержан в Барселоне в апреле 2017 года. США обвиняют его в том, что на протяжении трёх лет он взламывал компьютеры американцев и торговал паролями к ним.

источникhttps://russian.rt.com/world/news/477858-ssha-rossiya-levashov