Сотрудники ЛИУ-23 мстят больным заключенным за их жалобы?

Сотрудники ЛИУ-23 мстят больным заключенным за их жалобы?

2600

После того, как на нашем сайте вышел материал про рабский труд в ЛИУ-23 п.Сосьва, под названием «Тюремное рабство под прикрытием?«, в котором упоминалось имя подполковника Таланова Е.В., из ФКУ ЛИУ 23 стали поступать жалобы от заключенных на избиения со стороны администрации учреждения.

По сообщению заключенных, сотрудники колонии провели в учреждении массовые обыски — погромы. Переворачивают все: вещи, одежду, мебель и т.д., а осужденным угрожают расправой. Их запугивают и оказывают психологическое давление с целью прекратить писать жалобы на незаконные действия администрации лечебно-исправительного учреждения..

По имеющейся у нас информации, 7 февраля 2018 года в дежурной части ЛИУ-23 были избиты двое осужденных. Избиения происходили в присутствии других заключенных (было много свидетелей данного противоправного действия), сотрудником колонии ЛИУ-23 на глазах подполковника Таланова Е.В. и Пикалова Е.В.

После таких обысковых мероприятий и незаконного применения физической силы у осужденных остались побои. В дежурной части имеются видеокамеры, которые зафиксировали факты избиения и если руководство ГУФСИН России по Свердловской области намерено разобраться в ситуации, то можно зафиксировать факт незаконного избиения заключенных.

Удары осужденному П. и осужденному А., возможно, наносил младший инспектор по имени Леонид Александрович.

Также нам стало известно, что всех без исключения больных заключенных, которые имеют тяжелые заболевания, запугивают заменой диагноза.

По некоторым данным администрация ЛИУ 23 пообещала заключенным сделать из них «здоровых» и отправить в ФКУ ИК-47 г. Каменск-Уральского, где они будут подвергнуты пыткам.

Хочется особо отменить, что в колонии работают не только жестокие сотрудники, подверженные совершать беззаконие, а также честные и порядочные сотрудники ЛИУ-23, которым совесть не позволяет закрывать глаза на происходящие незаконные события.

По факту незаконного применения физической силы к осужденным, в СУ СК России по Свердловской области и областную прокуратуру подано обращение.

Правозащитники Урала

источник http://pravo-ural.ru/2018/02/08/sotrudniki-liu-23-mstyat-bolnym-zaklyuchennym-za-ix-zhaloby/