В ФСИН России обсудят вопросы взаимодействия УИС с основными традиционными для России...

В ФСИН России обсудят вопросы взаимодействия УИС с основными традиционными для России религиозными конфессиями

2240
http://ccc.ulstu.ru/upload/iblock/aba/aba2951bec785193fc31f88e9cac9cce.jpg

15 февраля в 11.00 в конференц-зале ФСИН России (по адресу: г. Москва, ул. Житная 14) состоится круглый стол на тему: «Проблемы духовного окормления осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях уголовно-исполнительной системы».

В заседании круглого стола примут участие представители администрации Президента Российской Федерации, Минюста России, руководство Федеральной службы исполнений наказаний, духовенство, руководители благотворительных организаций, занимающихся ресоциализацией бывших осужденных.

За последние годы между Федеральной службой исполнения наказаний и традиционными религиозными конфессиями выстроены крепкие и конструктивные взаимоотношения. В 2017 году подписаны соглашения о взаимодействии ФСИН России с Русской Православной Церковью, с Федерацией еврейских общин России. В настоящее время ведется работа над проектом соглашений о взаимодействии с Центральным Духовным управлением мусульман России и Духовным управлением мусульман Российской Федерации.

В территориальных органах ФСИН России были введены должности помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими. Для этих сотрудников в образовательных организациях уголовно-исполнительной системы проводятся курсы повышения квалификации.

На круглом столе руководство ФСИН России, учреждений и органов УИС, духовенство поделятся своим опытом в области борьбы с алко- и наркозависимостью осужденных, профилактики криминальной субкультуры среди несовершеннолетних, а также достижениями в сфере социальной адаптации лиц, освободившихся из мест заключения.

Приглашаем журналистов принять участие в заседании круглого стола.

Аккредитация представителей СМИ проводится по телефону:
8(495) 983-91-12.

Пресс-бюро ФСИН России

источник http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=372420