Рабочий визит Уполномоченного в Женеву

Рабочий визит Уполномоченного в Женеву

1454

21 февраля Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова прибыла с рабочим визитом в Женеву.

Уполномоченный примет участие в ряде мероприятий, организованных в рамках ежегодного собрания Глобального альянса национальных учреждений по защите прав человека (ГАНРИ), которое пройдет с 21 по 23 февраля.

Омбудсмены более ста правозащитных институтов в ходе трехдневного симпозиума обсудят широкий спектр вопросов защиты прав и свобод человека. В этом году конференция посвящена проблемам защиты прав пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья.

21 февраля Татьяна Москалькова примет участие в собрании членов Европейской сети ГАНРИ, а также проведет ряд рабочих встреч с представителями международных организаций и омбудсменами зарубежных стран.

22 и 23 февраля в рамках Ежегодной Конференции ГАНРИ Татьяна Москалькова поделится с зарубежными коллегами опытом и лучшими практиками, а также расскажет о проблемах защиты прав инвалидов и пожилых людей Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации.

ГАНРИ образован в 1993 году и является независимым органом, деятельность которого направлена на создание и укрепление национальных правозащитных учреждений в соответствии с Парижскими принципами. Альянс - уникальная платформа, которая предоставляет возможность уполномоченным всех стран мира осуществлять обмен опытом по наиболее актуальным вопросам прав человека.

источник http://ombudsmanrf.org/