Суд запретил пытки поп-музыкой в тюрьме

Суд запретил пытки поп-музыкой в тюрьме

1107
Александр Филиппов, отбывающий срок в тюрьме "Владимирский централ", пожаловался на громкую музыку в камере, которая якобы "ухудшает его здоровье". Фрунзенский районный суд Владимира до принятия окончательного решения запретил администрации тюрьмы включать радио рядом с камерой заявителя, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда.
"К нам в суд иск поступил 2 марта. 19 марта будет непротокольная встреча участников процесса с судьей, представление доказательств", – рассказали в суде. Также в пресс-службе отметили, что до принятия окончательного решения по иску Филиппова суд запретил администрации включать громкую музыку напротив его камеры – и это решение подлежит "немедленному исполнению".

Михаил Овчинников, адвокат заключенного, рассказал изданию подробности происходящего в тюрьме. По его словам, "пытки" громкой музыкой в камерах "Владимирского централа" происходят ежедневно с 6:00 до 22:00. "Включают Love Radio на предельно возможной оглушающей громкости. Невозможно ни читать, ни разговаривать: человек не слышит собеседника", – рассказал адвокат. Обращения по этому поводу к руководству тюрьмы, а также в прокуратуру желаемого для Филиппова эффекта не возымели – на них просто никто не ответил.

Окончательное же решение по жалобе Филиппова будет принято позднее.