В ОНК рассказали о жалобе Алексея Улюкаева на отказ в свидании с...

В ОНК рассказали о жалобе Алексея Улюкаева на отказ в свидании с женой

922

Осужденный бывший министр экономики Алексей Улюкаев, содержащийся в СИЗО «Матросская тишина», пожаловался членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы на отказ Мосгорсуда в свидании с женой. Об этом ТАСС сообщил член ОНК Александр Ионов.

«Члены ОНК посетили в СИЗО бывшего министра экономики Алексея Улюкаева, у него была только одна жалоба — он сказал, что Мосгорсуд отказал ему в свидании с женой, потому что засчитал свидание с двумя лицами в прошлом месяце за два свидания. Улюкаев этим возмущен, он говорит, что к нему пришли на свидание два человека одновременно, в рамках одного свидания, а не двух»,— рассказал член ОНК.

Напомним, Алексей Улюкаев был признан виновным в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. 15 декабря бывшего главу Минэкономики приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн руб. Помимо этого, суд сохранил арест на объекты недвижимости Алексея Улюкаева, а также его счета, автомобиль, слиток серебра и коллекцию монет из драгоценных металлов.

источник https://www.kommersant.ru/doc/3593058