В Москве рассмотрели вопросы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания

В Москве рассмотрели вопросы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания

1118

Первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый принял участие в заседании комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Встреча состоялась в администрации Президента Российской Федерации, в ходе которой ее участники обсудили проблемы соблюдения прав человека в местах принудительного содержания.

В составе делегации от Федеральной службы исполнения наказаний, возглавляемой первым заместителем директора ФСИН России генерал-лейтенантом внутренней службы Анатолием Рудым, на расширенном заседании присутствовал и начальник УФСИН России по г. Москве генерал-майор внутренней службы Сергей Мороз. Также в рабочей встрече участвовали представители МВД России, Судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации и правозащитники.

Особое внимание было уделено теме декриминализации несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, которые содержатся в следственных изоляторах УФСИН России по г. Москве.

источник http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=383990