ФСИН выявила нарушения при поставках оборудования и отстранила ряд руководителей

ФСИН выявила нарушения при поставках оборудования и отстранила ряд руководителей

924
http://pensiagid.ru/wp-content/uploads/2017/01/%D0%A4%D0%A1%D0%98%D0%9D.jpg

/ТАСС/. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России выявила нарушения при поставках инженерно-технического оборудования. Как сообщили в пресс-бюро службы, начата служебная проверка, ряд руководителей инженерно-технического центра отстранены от должностей, платежи по поставкам приостановлены.

"Управлением собственной безопасности ФСИН России проведена проверка, в ходе которой обнаружены нарушения в деятельности Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России (ГЦИТОиС)", - сообщили в пресс-бюро.

"В настоящее время все денежные платежи, связанные с поставками инженерно-технического оборудования, приостановлены", - сообщили во ФСИН. Проводится служебная проверка.

Как сообщили в пресс-службе, ряд руководителей инженерно-технического центра и управления инженерно-технического и информационного обеспечения, связи и вооружения ФСИН России отстранены от своих должностей.

"В случае выявления признаков состава преступления материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения", - сообщили во ФСИН.

В результате данных нарушений, отметили в службе, "незаконного расходования бюджетных средств не допущено".

Контроль за проведением проверочных мероприятий осуществляет замдиректора ФСИН Валерий Максименко.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5168062