Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела тылового обеспечения УФСИН России по...

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела тылового обеспечения УФСИН России по Кировской области

919

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области  возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела тылового обеспечения УФСИН России по Кировской области по факту злоупотребления должностными полномочиями, то есть по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ.

По версии следствия, начальник отдела тылового обеспечения УФСИН России по Кировской области, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы из корыстной и иной личной заинтересованности, организовал заключение УФСИН России по Кировской области с одним из Обществ города Кирова  заведомо невыгодных государственных контрактов на оказание услуг по перевозке грузов по завышенным ценам на общую сумму более 900 тысяч руб.

В результате действий подозреваемого существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, выразившиеся в причинении  значительного материального ущерба УФСИН России по Кировской области.

Преступные действия выявлены сотрудниками  отдела собственной безопасности  УФСИН России по Кировской области и УФСБ России по Кировской области, материалы направлены в Следственный комитет.

По результатам проведенной проверки сотрудниками СУ СКР по Кировской области в отношении начальника отдела тылового обеспечения УФСИН России по Кировской области возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования будут всесторонне исследованы   обстоятельства произошедшего, проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник:
http://kirov.sledcom.ru/news/item/1226299/