Сегодня правозащитники выиграли суд к СК по делу НТВ. Отзывы детей о...

Сегодня правозащитники выиграли суд к СК по делу НТВ. Отзывы детей о работе Наташи

1053
bty

Сегодня Кировский районный суд г.Иркутска удовлетворил жалобу в порядке ст.125 УПК Российской Федерации иркутской правозащитницы Наталии Варшней на бездействие иркутского Следственного комитета, отказ в проведении доследственной проверки по заявлению о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников телекомпании НТВ, на наш взгляд, совершивших действия, имеющие признаки преступления, предусмотренного ст.137 УК РФ, т.е. нарушивших неприкосновенность частной жизни. Теперь будем заставлять следователей работать, узнавать, откуда энтэвэшники взяли документы, показанные в январе в порочащем правозащитников фильме «Право на лево-2».

Наша победа немного с грустинкой, когда мы читаем отзывы учеников Наташи, которые узнали, что ее фактически вынуждают уволиться после 17 лет работы в школе. Публикуем их для вас.

bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty
bty

Извините, ребята, мы вынуждены были убрать ваши имена, но они всегда в сердце. Нам очень жаль, но получается как-то так, что система выдавливает из себя самых лучших людей. Не справедливо.

Не знаю, как наши правоохранительные органы, но мы считаем, банально, что преступник должен сидеть в тюрьме. Это мы и будем добиваться для энтэвэшников.

Сегодня имел честь убедиться в работе российского закона в суде.

С одной стороны, жаль, что нам удовлетворили, процессуально, мы бы исчерпали национальную инстанцию и пошли в Европейский суд с нарушением ст.8 ЕКПЧ.

Однако, мы благодарны суду, ведь с другой стороны, у нас есть замечательный шанс убедиться, насколько так же эффективно работает (или нет) наш закон в Следственном комитете Иркутской области.

#За вашу и нашу свободу

#ВместеПротивПыток

#Правозащитникиработаем

#НТВлжет

источник https://pravoirk.ru/archives/12622