Собчак поговорила с Сенцовым по видеосвязи: «У него выпали два зуба»

Собчак поговорила с Сенцовым по видеосвязи: «У него выпали два зуба»

957
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/2c/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2.jpg

Ксения Собчак лично поговорила с объявившим голодовку Олегом Сенцовым по видеотелефону. Об этом он написала в Twitter.

«Уговаривала прекратить голодовку. Но он настроен решительно и просит не уговаривать изменить решение», — пишет Собчак.

Она рассказала, что у Сенцова «действительно выпали два зуба». «Цинги пока нет. Просто ужасно его жалко. Худой, бледный», — рассказала журналистка.

Приговор Сенцову был оглашен в августе 2015 года Северо-Кавказским окружным военным судом в Ростове-на-Дону. Его приговорили к 20 годам строгого режима за подготовку терактов. Уголовное дело против него было возбуждено после задержания в 2014 году в Крыму, где, как следует из материалов предварительного и судебного следствия, он занимался формированием террористического подполья.

14 мая Сенцов объявил голодовку с требованием выпустить на свободу украинских политзаключенных, которые содержатся в российских тюрьмах. Себя он в этот список не включал. В защиту режиссера выступают украинские политики, российские ученые и деятели культуры.

Несколько дней назад ему стали оказывать поддерживающую терапию. Она предусматривает прием витаминов — это не полноценное питание, а способ нивелировать негативные последствия длительной голодовки.

источник https://www.znak.com/2018-05-31/sobchak_pogovorila_s_sencovym_po_videosvyazi_u_nego_vypali_dva_zuba