Совет по правам человека просит ФСИН России принять срочные меры по охране...

Совет по правам человека просит ФСИН России принять срочные меры по охране здоровья Александра Кольченко

1088

Председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов сегодня обратился в Федеральную службу исполнения наказаний России с просьбой принять срочные меры по охране здоровья отбывающего наказание в исправительной колонии № 16 УФСИН России по Челябинской области гражданина Украины Александра Кольченко.

Совет по правам человека постоянно держит на контроле дело в отношении Александра Кольченко и Олега Сенцова,  осужденных по статьям за подготовку террористических актов.

С конца мая по 7 июня Кольченко проводил голодовку.

Совет также просит уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариту Павлову посетить украинца и проверить условия его содержания.

Информация об обращениях СПЧ в адрес ФСИН России и регионального омбудсмена содержится в письме Людмиле Денисовой, Уполномоченной по правам человека Верховной Рады Украины.

 

Напомним, что между СПЧ и Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой налажен диалог, позволяющий надеяться на прогресс в деле защиты прав россиян и украинцев, находящихся в местах принудительного содержания.

Со всей перепиской можно ознакомиться на сайте СПЧ.

 

источник http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/4725/