ФСИН в Забайкалье закупила телят, чтобы кормить мраморной говядиной заключенных?

ФСИН в Забайкалье закупила телят, чтобы кормить мраморной говядиной заключенных?

906

Федеральная служба исполнения наказаний по Забайкальскому краю закупила телят абердин-агусской породы, выведенной в Швейцарии, чтобы кормить заключенных мраморной говядиной? 

" Производственный сектор УФСИН России по Забайкальскому краю постоянно развивается, позволяя учреждениям не только получить прибыль, но и расширить меню для осужденных. Одним из новых направлений такого развития является введение в рацион питания для осужденных мраморной говядины, за счет приобретения и выращивания крупнорогатого скота" - говорится в пресс-релизе ведомства..

«Для выпаса животных на специально отведенной территории, планируется трудоустроить не менее пяти осужденных. Полученный от работы на свежем воздухе доход они смогут направить на погашение исковых обязательств или помощи близким». 

В настоящее время краевое управление ФСИН России заключило контракт с ИК-1 на внутрисистемную поставку мясной продукции для остальных учреждений УИС края, благодаря чему расширится ассортимент продуктов питания в столовых для осужденных во всех подразделениях УФСИН.  ИК-1 города Нерчинск, уже закупила более ста голов телят

 

Как пишет "Новая газета", на сайтее госзакупок сказано, что поставщиком является общество с ограниченной ответственностью «Олекан». Стоимость закупки составила 2 миллиона 700 тысяч рублей.

источник http://zashita-zk.org/problem/1530020128.html