Москалькова выразила недоумение в связи с действиями украинского омбудсмена в поездке к...

Москалькова выразила недоумение в связи с действиями украинского омбудсмена в поездке к Сенцову

934
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/2c/%D0%9E%D0%BB%D0%B5%D0%B3_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%BE%D0%B2.jpg

Действия украинского омбудсмена Людмилы Денисовой, пытавшейся без надлежащего разрешения попасть на территорию колонии для встречи с осуждённым режиссёром Олегом Сенцовым, вызывают недоумение. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Чрезвычайное недоумение вызывают действия уполномоченного по правам человека Верховной рады Людмилы Денисовой, которая без согласования со мной или с компетентными органами России в очередной раз без уведомления попыталась пройти на территорию режимного объекта», — цитирует Москалькову ТАСС.

Как отметила российский омбудсмен, такие действия не могут способствовать мерам, предпринимаемым для недопущения нарушений прав граждан России и Украины.

Ранее сообщалось, что Денисова прибыла в Ямало-Ненецкий округ и находится возле колонии, где содержится осуждённый за подготовку терактов Олег Сенцов.

Также стало известно, что Москалькова встретилась с Сенцовым в колонии. Она рассказала, что режиссёр находится в хорошей эмоциональной форме, смотрит телевизор и пишет сценарий к фильму.

источник https://russian.rt.com/ussr/news/530405-moskalkova-ukrainskii-ombudsmen-sencov