Представители Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге посетили ИК-9 УФСИН России...

Представители Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге посетили ИК-9 УФСИН России по Новгородской области

1020

Это первый визит секретаря-архивиста Кристиана Клаусса в данное учреждение, до этого осуждённого посещал Вице-консул Зигель Вернер. По правилам консульство ФРГ обязано раз в год посещать граждан Германии, которые находятся в СИЗО или исправительных учреждениях.

Консульская встреча с гражданином Германии, отбывающим наказание в новгородской колонии, прошла в сопровождении начальника ИК-9 Владислава Ваничева и сотрудников УФСИН.

Вместе с Кристианом Клауссом в учреждение прибыла сотрудница консульско-правового отдела Екатерина Иараджули. Основной темой вопросов стали процесс освобождения и депортация в Германию, так как уже в этом году осуждённый выйдет на свободу. Консульство помогает ему сделать загранпаспорт, чтобы улететь из страны, поэтому были оформлены некоторые бумаги и заполнена анкета.

Также в личной беседе с осуждённым Кристиан Клаусс поинтересовался материально-бытовыми условиями содержания и медицинским обслуживанием.

Надо отметить, что встреча прошла довольно продуктивно, затронуты многие вопросы, которые будут решаться. Гости поблагодарили сотрудников УФСИН за то, что нашли время для них, и за активную помощь в решении вопросов и проблем.

источник http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=403716