Бывшего главу московского СК поместили в СИЗО «Лефортово»

Бывшего главу московского СК поместили в СИЗО «Лефортово»

887

Бывшего главу московского управления СК Александра Дрыманова доставили в следственный изолятор «Лефортово». Об этом заявил адвокат Александр Карабанов. Юриста цитирует РИА «Новости».

Карабанов сообщил, что Басманный суд Москвы может уже сегодня решить вопрос об аресте Дрыманова. Также правозащитник отметил, что не является адвокатом задержанного экс-главы СУ СК Москвы, но представлял по аналогичному делу интересы его бывшего первого заместителя Дениса Никандрова.

Александра Дрыманова обвиняют в получении крупной взятки в размере нескольких сотен тысяч долларов. По данным следствия, деньги генерал взял за содействие в деле криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.


Александр Дрыманов в январе 2018 года выступал на процессе по делу экс-начальника УСБ СКР Михаила Максименко. Последнего, также как и его заместителя Александра Ламонова, подозревали в освобождении из СИЗО и смягчение обвинения соратнику Шакро. Тогда экс-глава столичного СКР заявил, что ФСБ будет доказывать причастность Максименко ко взяткам «любыми способами». В результате Максименко признали виновным и осудили на 13 лет в колонии строгого режима.

источник https://360tv.ru/news/obschestvo/byvshego-glavu-moskovskogo-sk-pomestili-v-sizo-lefortovo/