Анонс семинара — «Распространение модели защиты прав заключенных, живущих с ВИЧ, вирусными...

Анонс семинара — «Распространение модели защиты прав заключенных, живущих с ВИЧ, вирусными гепатитами и ТБ, и их социальной интеграции после освобождения»

1290

Общественная организация «ЮЛА» формирует программу и состав участников  межрегиональном семинаре «Распространение модели защиты прав заключенных, живущих с ВИЧ, вирусными гепатитами и ТБ, и их социальной интеграции после освобождения».

Семинар проводится для специалистов и активистов ВИЧ-сервисных НКО в рамках проекта «Право на здоровье: защита прав молодых заключенных, живущих с ВИЧ и ТБ, в том числе прав на получение медицинской помощи, их социальная интеграция после освобождения», реализуемого Общественной организацией «ЮЛА» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Целью данного мероприятия служит обмен опытом между специалистами ВИЧ-сервисными НКО из других регионах РФ и представление модели и достижений проекта «Право на здоровье» с целью репликации предлагаемых подходов.

Семинар будет посвящён обсуждению выявленных проблем соблюдения прав человека и гражданина в отношении людей, живущих с ВИЧ и ТБ, освобождающихся из мест лишения свободы, выработке подходов к их решению.

Мероприятие состоится с 21 по 22 сентября 2018 года в г. Светлогорске Калининградской области.

Оплата проживания и питания, а также компенсация расходов на билеты будет производиться за счет средств Президентского гранта.

В связи с ограниченными ресурсами, отбор участников будет происходить на конкурсной основе. Предпочтение будет отдано участникам, которые имеют опыт работы с людьми, живущими с ВИЧ, отбывающими наказание и освободившимися. И тем, кто готов поделиться своими наработками с другими участниками.

Полезные материалы, присланные Вами в проект до семинара, будут включены в Методику каскада сопровождения осужденных, больных социально-опасными заболеваниями (ВИЧ, ТБ, гепатиты) во время отбывания наказания и после освобождения с целью снижения ущерба для здоровья, социализации и нераспространения инфекций. Просим их присылать по адресу ylakaliningrad@yandex.ru

Для регистрации Вашего намерения участвовать в семинаре, Вам необходимо заполнить форму по ссылке: https://goo.gl/forms/z4C6R4HbTbNQU1Uq1

Регистрацию необходимо пройти до 1 августа!

После выбора кандидатур мы вышлем Вам приглашение и обсудим логистику.

Председатель Совета КРДМОО «ЮЛА»

Осипенко В.Е.