Представители прокуратуры и правозащитники ответили на вопросы осужденных в ИК-4 УФСИН России...

Представители прокуратуры и правозащитники ответили на вопросы осужденных в ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия

1026

В исправительной колонии № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся День встречи руководства с осужденными.

В мероприятии приняли участие руководство Управления во главе с врио начальника УФСИН России по Республике Мордовия Александром Крамаренко, прокурор Дубравной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Мельников, помощник начальника Управления по работе с верующими иеромонах Тихон (Федяшкин), председатель Общественного совета при УФСИН России по Республике Мордовия Виктор Брезгин, член ОНК Республики Мордовия Галина Шикина, начальники отделов и служб управления.

Был проведен обход территории исправительного учреждения: посещены штрафной изолятор, медицинская часть и жилые помещения отрядов.

Затем в клубе-столовой колонии прошло общение в формате «вопрос-ответ». Осужденные задавали вопросы, касающиеся медицинского обеспечения, бытового обеспечения, порядка приема и отправки корреспонденции, перевода в другое исправительное учреждение.

Кроме того, в завершение мероприятия состоялся прием осужденных по личным вопросам.

источникhttp://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=409891