Семья ростовчанина Ярошенко навестила его в тюрьме США

Семья ростовчанина Ярошенко навестила его в тюрьме США

933
Константин Ярошенко. Фото ТАСС, Валерий Матыцин

Семья ростовского летчика Константина Ярошенко приехала к нему в Соединенные Штаты. Виктория вместе с дочерью Екатериной прибыли в тюрьму в городе Данбери в штате Коннектикут 24 августа. Константин увидел родных впервые с 2011 года.

К пенитенциарному учреждению жену и дочь российского летчика привезли на автомобиле, предоставленном Генконсульством России в Нью-Йорке. Заключенный сможет пообщаться с семьей несколько часов, сообщает ТАСС.

По словам вице-консула Генконсульства РФ в Нью-Йорке Евгения Успенского, родственники посетят Константина в общей сложности девять раз во время этой поездки в Америку.

- Нам удалось встретиться с Константином накануне этой встречи и, признаться, конечно, таким взволнованным мы его не видели никогда, - отметил дипломат. - Ярошенко воспринял визит семьи с бодростью и воодушевленно. Им удалось обняться, когда он к ним вышел, и жена, и дочка выбежали к нему, это было очень эмоционально.

Ранее Виктория Ярошенко сообщала, что времени ее пребывания в США, вероятно, хватит на 12 встреч с супругом. В Бюро тюрем США было запрошено разрешение на это количество свиданий.

Напомним, Константина Ярошенко осудили в США 7 сентября 2011 года. Его приговорили к 20 годам тюрьмы. В Штаты летчика доставили из Либерии, где арестовали 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков обвинили в его в намерении перевезти в США крупную партию кокаина.

источникhttp://donday.ru/semya-rostovchanina-yaroshenko-navestila-ego-v-tyurme-ssha.html