Андрей Бабушкин передал арестованному оппозиционеру Удальцову просьбу правозащитников прекратить голодовку

Андрей Бабушкин передал арестованному оппозиционеру Удальцову просьбу правозащитников прекратить голодовку

883

Председатель постоянной комиссии СПЧ по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин сегодня посетил спецприемник № 2 для административно арестованных ГУВД Москвы.

В этом учреждении находится оппозиционер Сергей Удальцов. По словам правозащитника, Удальцов 14 дней держит голодовку, два раза его доставляли в больницу, где делали капельницы, после которых его состояние здоровья улучшалось и он возвращался в спецприемник. Сегодня во время посещения задержанный лежал в кровати и не вставал. Сам он оценил свое состояние здоровья как терпимое.

"Я передал ему просьбу от Совета не издеваться над своим здоровьем, не делать подарка противникам и прекратить голодовку. Я думаю, что он учтет это пожелание Совета относительно своих дальнейших действий. Морально-психологическое состояние Удальцова хорошее, он сохраняет критическое отношение к своему состоянию, и я очень надеюсь, что мой приход будет способствовать тому, что Сергей выйдет из голодовки", - сказал Бабушкин.

Как сказал член СПЧ, Удальцов оценил условия содержания в спецприемнике положительно. Всего там находится 23 человека и в ходе бесед Бабушкина с другими административно арестованными была выявлена такая тенденция, что почти все кто прошел через отделы полиции Зеленограда, рассказали о серьезных нарушениях, которые в этих отделах  полиции происходят.

"В связи с этим, в ближайшее время мне придется посетить Зеленоград", - сообщил член Совета.

источникhttp://president-sovet.ru/presscenter/news/read/4885/