ФСИН опровергла информацию о продолжающейся голодовке Сенцова

ФСИН опровергла информацию о продолжающейся голодовке Сенцова

1093

Олег Сенцов, осужденный в РФ по обвинению в терроризме, с пятницы регулярно питается. Он отменил длительную голодовку и уже набрал два килограмма. Об этом сообщил замглавы ФСИН Валерий Максименко.

Максименко опроверг появившиеся в СМИ сообщения о продолжающейся голодовке Сенцова, сообщает РИА Новости. По словам замглавы ведомства, за это время Сенцов набрал уже два килограмма веса.

«Сенцов отказался от голодовки в пятницу и все эти дни ест», — сказал Максименко.

Федеральная служба исполнения наказаний 5 октября сообщила, что Сенцов дал письменное согласие на прием пищи. Он объявил голодовку еще в мае. За его здоровьем все это время наблюдали врачи.

Ранее сомнения появились после заявления омбудсмена ЯНАО Анатолия Сака о том, что у него нет данных о прекращении Сенцовым голодовки. СПЧ направлял запрос во ФСИН в целях уточнения. После этого региональное управление УФСИН сообщило, что Сак посетил Сенцова в колонии.

Напомним, в 2015 году Олега Сенцова осудили в РФ по обвинению в терроризме на 20 лет колонии строгого режима. Его задержали сотрудники ФСБ среди членов «Правого сектора»*, которые готовили теракты в Ялте, Симферополе и Севастополе.