Цеповяз ежемесячно получал в колонии деликатесы на сумму до 60 тысяч рублей

Цеповяз ежемесячно получал в колонии деликатесы на сумму до 60 тысяч рублей

886

Отбывающий наказание в амурской колонии строгого режима Вячеслав Цеповяз ежемесячно получал различные деликатесы на сумму до 60 тыс. рублей. Об этом сообщил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной на интернет-канале «Эфир».

«В ходе прокурорской проверки установлен гражданин, который регулярно, от одного до трёх раз в месяц, закупал продукты и привозил их в колонию», — приводит его слова Интерфакс.

Куренной отметил, что продукты по просьбе родственников осуждённого закупал и передавал в колонию местный житель.

«Он приобретал в больших объёмах конфеты, колбасы, дорогостоящий сыр, различные готовые салаты, иногда красную икру — до килограмма, сигареты, сырое куриное мясо, крабов, красную рыбу», — сказал представитель ведомства.

Ранее стало известно, что в сети появились фотографии Цеповяза, на которых он ест крабов, икру и шашлык во время отбывания наказания.

Адвокаты Цеповяза и члены ОНК утверждают, что преступник содержался в обычных условиях, а фотографии с икрой и крабами поддельные. В то же время во ФСИН уже подтвердили подлинность снимков и пояснили, что они сделаны в 2015 году, при прежнем руководстве учреждения.

В СПЧ прокомментировали НСН ситуацию с Цеповязом.

источникhttps://russian.rt.com/russia/news/573592-cepovyaz-koloniya-delikatesy