Отец Бутиной прокомментировал данные о возможной сделке со следствием

Отец Бутиной прокомментировал данные о возможной сделке со следствием

941
Reuters
Валерий Бутин, отец арестованной в США Марии Бутиной, комментируя в беседе с RT данные о том, что защита россиянки и прокуратура подали запрос на проведение слушания по сделке со следствием, отметил, что не располагает подобной информацией.

«В различных СМИ опубликованы сведения о предстоящей сделке Марии и прокуратуры США — я не располагаю такими сведениями, а вся дискуссия вокруг процессуальных документов без наличия материалов дела является спекуляцией. Мария не намерена оговаривать ни себя, ни кого-либо другого. Она не намерена признавать не совершённые ею правонарушения», — заявил он.

Он также подчеркнул, что «публикации о получении гражданства США являются абсолютным вымыслом или ложью со стороны СМИ или граждан, которые их разносят».

Отец россиянки рассказал, что «ситуация с финансированием юридической защиты» Бутиной является критической, в связи с чем необходима поддержка.

«За пять месяцев заключения практически три месяца Мария содержится в одиночной изоляции, что не может не сказаться отрицательно на её психическом и физическом состоянии. Сложно сказать, сколько времени может вынести обычный человек такую пытку», — заключил он.

Ранее стало известно, что защита Бутиной и прокуратура подали совместный запрос на проведение слушания по сделке обвиняемой со следствием.

источник