Председатель Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК...

Председатель Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих посетила ИК-1 УФСИН России по Ярославской области

784

Совместно с председателем Комиссии Общественной Палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Марией Каннабих в обходе ИК-1 приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Василий Михайленко, исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Виталий Полозюк, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, члены ОНК региона.

В сопровождении начальника ИК-1 УФСИН Владимира Московского осмотр объектов учреждения участники делегации начали с посещения школы и храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Далее правозащитники посетили медицинская часть. В беседе с медицинским персоналом и осужденными Мария Каннабих интересовалась качеством медицинского обслуживания, наличием квалифицированного персонала в колонии и обеспеченностью учреждения необходимыми медикаментами.

Затем участники встречи посетили карантинное отделение, запираемые помещения, столовую для осужденных, варочный цех, центр трудовой адаптации и магазин.

Далее правозащитники осуществили прием осужденных по личным вопросам, в рамках которого всем обратившимся предоставлена необходимая консультационная и юридическая помощь.

источник