Игорь Борисов призвал сотрудников ГУВД столичной полиции взаимодействовать с правозащитниками «по горизонтали»

Игорь Борисов призвал сотрудников ГУВД столичной полиции взаимодействовать с правозащитниками «по горизонтали»

1246

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Игорь Борисов 14 февраля принял участие в круглом столе с председателями Общественных советов при в Главном управлении МВД России по г. Москве.

Выступая на мероприятии, правозащитник обратил внимание на необходимость взаимодействия не только "по вертикали" системы общественных советов, но и на взаимодействие "по горизонтали", в том числе на межведомственном уровне – в рамках деятельности общественных объединений различных ведомств и органов.

В круглом столе также принимали участие представители ГУ МВД России по г. Москве, секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве В.В.Бреев, председатели общественных советов при УВД в административных округах г. Москвы и УВД на метрополитене.

Выступления были ориентированы на вопросы взаимодействия общественных советов и на проблематику текущей работы общественных советов крупнейшего мегаполиса. Особое внимание было уделено проблемам, связанных с трудовой миграцией, интернет-преступностью, современными технологиями мошенничества и обмана граждан, информационной безопасности.

источник