Лауреаты Новосибирской «Театральной весны 2019» сыграли спектакль в женской колонии

Лауреаты Новосибирской «Театральной весны 2019» сыграли спектакль в женской колонии

976

В преддверии Международного женского дня в актовом зале ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области для осужденных был сыгран спектакль «Наташина мечта» по известной пьесе современного драматурга Ярославы Пулинович.

На мероприятии присутствовало около 200 осужденных женщин, перед ними выступали юные артистки Бердского театра-студии «Гистрион». Накануне творческий коллектив получил Диплом Лауреата и 1 место в номинации «Драматические спектакли» областного фестиваля детского и юношеского творчества «Театральная весна - 2019» в новосибирском театре «Глобус».

Несмотря на то, что актрисы труппы еще не закончили школу, пьесу для спектакля у них получилось отыграть вполне взрослую. Во многом это удалось благодаря опытному руководителю – режиссеру театра Наталье Солодухиной, которая посвятила искусству не один десяток лет.

«Наташина мечта» - это история молодой девушки воспитанницы детского дома, которая рассказывает о её нелегкой жизни, о первой любви и душевных переживаниях.

То, что юным артисткам удалось реализовать пьесу, подтвердили громкие аплодисменты в зрительном зале, и сотрудникам колонии и осужденным женщинам спектакль понравился настолько, что они аплодировали стоя.

Начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными ГУФСИН полковник внутренней службы Бауржан Жуминов вручил режиссеру театра Наталье Солодухиной икону, созданную руками осужденных, а заместитель начальника колонии Валентина Тетерина вручила труппе Благодарность от администрации учреждения.

источник