Московская открытая школа прав человека до 5 апреля проводит набор слушателей

Московская открытая школа прав человека до 5 апреля проводит набор слушателей

959

Московская открытая школа прав человека до 5 апреля принимает заявки от слушателей.

К участию приглашаются люди, которым хочется создавать и развивать правозащитные организации и гуманистические инициативы. В школе учат и учатся работать в гражданской сфере — осознанно, ненасильственно и системно — и помогают найти единомышленников тем, кому интересны новые формы социального творчества.

Московская открытая школа прав человека - это:
- возможность познакомиться с особым подходом к правам человека;
- погружение в практическую правозащитную деятельность;
- поиск единомышленников для совместной деятельности в гражданской сфере;
- для активистов и правозащитников - возможность посмотреть на свою деятельность с другой стороны и осмыслить ее.

Школа рассматривает проблемы и вызовы, выходящие далеко за пределы одного города и одной страны. Там поделятся разными подходами к правам человека, поставят вопросы, на которые нет готового ответа, и посмотрят на проблемы широким взором.

Все эксперты и тренеры школы - действующие правозащитники, и подход школы базируется на их опыте, успехах и неудачах. Школе важно сохранять и выстраивать связи с современным правозащитным сообществом разных стран благодаря организаторам: Сахаровскому центру, Молодежному правозащитному движению, Международной школе прав человека и гражданских действий. Также школа сотрудничает с Гражданским содействием, ОВД-инфо, Мемориалом, Международной Амнистией, Объединенная группа общественного объединения (ОГОН) и др.

Все мероприятия очные и проходят в Москве, поэтому в качестве слушателей приглашаются жители Москвы и Московской области.

Для участия в школе заполните анкету до 5 апреля и пройдите телефонную коммуникацию с командой школы. Количество мест ограничено.

Занятия Школы продлятся с апреля по июль 2019 года. Занятия будут проходить примерно раз в две недели в выходные и иногда вечером в будни. Участие бесплатное, но мы рады финансовой поддержке школы для ее будущего развития.

Подробнее о школе:
Facebook: https://fb.com/humanrightsschool
Сайт: http://moscow.hr-school.org/

Электронная почта для справок: moscow@intHRschool.org

источник