Секретарь коллегии тюремных отделов Донской митрополии посетил шахтинские исправительные учреждения

Секретарь коллегии тюремных отделов Донской митрополии посетил шахтинские исправительные учреждения

900

22 июля члены территориальной общественной наблюдательной комиссии побывали в следственном изоляторе № 4 и исправительной колонии строгого режима №9 г. Шахты.

В рабочую группу вошли секретарь коллегии тюремных отделов Донской митрополии, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев пос. Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов и прихожанин храма Захар Котов.

В следственном изоляторе члены ОНК ознакомились с ассортиментом и ценами на основные виды товаров, продающихся в тюремном магазине, проверили сроки годности, торговое оборудование, оргтехнику, режим и условия работы. Выясняли мнение спецконтингента, руководства и сотрудников учреждений о качестве предоставляемой продукции и услуг. Помимо этого, члены комиссии побывали в камерах, где отбывают сроки лишения свободы беременные женщины, выясняли условия содержания осужденных в спецблоке.

В колонии №9 комиссия встретилась с православной общиной учреждения, осмотрела храм, расположенный на территории учреждения. Членами рабочей группы был организован прием заключённых по обращениям родственников.

Посещение исправительных учреждений проходило в рамках проекта из «Прошлого в настоящее - 2019», направленного на социальную реабилитацию и постпенитенциарное сопровождение осужденных.

Источник:
http://rostoveparhia.ru/eparkhija-segodnja/eparkhialnye-otdely/otdel-po-tyuremnomu-sluzheniyu/ierey-andrey-mnatsaganov-posetil-shakhtinskie-ispravitelnye-uchrezhdeniya/