Пресс-конференция по вопросам соблюдения прав осужденных состоялась в правительстве Еврейской автономной области

Пресс-конференция по вопросам соблюдения прав осужденных состоялась в правительстве Еврейской автономной области

574

Пресс-конференция по теме взаимодействия УФСИН России по Еврейской автономной области с институтами гражданского общества в вопросах соблюдения прав и законных интересов лиц, содержащихся в местах лишения свободы, состоялась в правительстве региона. В мероприятии приняли участие помощник начальника территориального органа ФСИН России по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Анна Новикова, Уполномоченный по правам человека в ЕАО Ольга Зайцева, председатель областной Общественной наблюдательной комиссии Татьяна Файн, журналисты областных СМИ.

На встрече была доведена информация о сотрудничестве пенитенциарной службы автономии с региональными Уполномоченными по правам человека, Уполномоченными по правам ребенка в ЕАО, в Хабаровском крае, в Амурской области, областной Общественной наблюдательной комиссией, Общественным советом при управлении, а также общественными организациями. В рамках достигнутой договоренности, заключенных соглашений, проводятся совместные встречи, «круглые столы», в исправительных учреждениях осуществляются проверки условий отбывания наказаний, организовываются коллективные мероприятия, как с осужденными, так и с сотрудниками. Отдельное внимание уделяется вопросам трудовой занятости, медицинского обеспечения, внутренней и внешней ресоциализации осужденных, развития попечительства.

Как было отмечено на пресс-конференции, областная пенитенциарная служба открыта для осуществления гражданского контроля, для взаимодействия с общественностью и средствами массовой информации, что положительно влияет на уровень правовой защиты осужденных.

источникhttp://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=468102