А.Бабушкин: Возобновляется выпуск «Российского тюремного журнала»!

А.Бабушкин: Возобновляется выпуск «Российского тюремного журнала»!

638
http://president-sovet.ru/

Спешу поделиться радостной новостью: в июне 2019 года Фонд президентских грантов выделил нам грант – первый грант для нашей организации почти за 4 года.  Все эти 4 года наша организация жила счет пожертвований, как правило, более, чем  скромных. Иногда настолько скромных, что закончив три ночи прием пришедших со своей бедой людей, домой 6 километров приходилось идти пешком.

После 2-месяных разборок с налоговой, которая почти каждый день выставляла нам все новые неоплаченные претензии (обычно, от 100 до 300 рублей), нам разблокировали счет, и в сентябре мы получим грант.

Одно из его направлений – возобновление издания «Российского тюремного журнала» (РТЖ). Планируется издать 6 новых номеров – с №№ 9 до 16.

Как и прежние номера, они  будут тематическими.
Ближайший номер, в преддверии совещания по тюремной медицине, я планирую посвятить проблеме тюремной медицины.

С нетерпением ждем Ваших материалов. Должен расстроить наших авторов:  гонорары нами не выплачиваются, деньги на это в проекте не заложены.
Писать можно не только на тему тюремной медицины, но и на любую другую, полезную заключенным, их родственникам, пенитенциарным сотрудникам.

Кроме того, прошу откликнуться тех, кто хотел бы быть обозревателями и корреспондентами нашего издания.

Напомню, основные принципы, на которых издается «РТЖ»: минимум публицистики,   максимум полезной информации, которая может быть полезна для осужденных здесь и сейчас.

Надеюсь на то, что Российский тюремный журнал сможет помочь многим тысячам людей по обе стороны от колючей проволоки.

Главный редактор «Российского тюремного журнала» 
Андрей Бабушкин  

Источник: an-babushkin.livejournal.com