Титов предложил освободить осужденных бизнесменов и отцов-одиночек

Титов предложил освободить осужденных бизнесменов и отцов-одиночек

621

Бизнес-омбудсмен Борис Титов озвучил список потенциальных амнистированных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В их числе оказались бизнесмены, впервые осужденные за экономические преступления, индивидуальные предприниматели и члены органа управления коммерческих организаций, передает "Уралинформбюро".

По мнению Титова, на свободу должны выйти осужденные по 19 предпринимательским статьям Уголовного кодекса. Также в список вошли несовершеннолетние и лица старше 55 лет, ветераны боевых действий и ликвидаторы аварии в Чернобыле, награжденные госнаградами СССР или России. Снять наказание могут и с будущих матерей, женщин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, а также отцов-одиночек.

Речь идет о лицах впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести. Предложение Титова рассмотрят эксперты Совета по правам человека при президенте РФ, пишет РБК.

Стоит напомнить, что в рамках амнистии к 70-летию Великой Победы, по информации ФСИН, на свободу вышли более 225 тысяч человек. Это были осужденные впервые за преступления небольшой и средней тяжести на срок не более пяти лет.

Источник: Уралинформбюро