А.Бабушкин: Приглашаем на мероприятия Комитета за гражданские права

А.Бабушкин: Приглашаем на мероприятия Комитета за гражданские права

912
© Владимир Бурнов / РАПСИ

2 октября в Комитете состоятся сразу 2 мероприятия.
Первый круглый стол будет посвящен проблема пробелов в законодательстве. А таких пробелов очень много.

Сегодня ко мне на прием пришел человек, квартира которого сгорела, хотя, когда сотрудники МСЧ вошли в квартиру, горе только балкон. Вместо того, чтобы  тушить очаг возгорания и эвакуировать потерпевшую от пожара старушку, пожарники стали обшаривать квартиру. Пока они воровали деньги, золото и медали, пожар охватил уже всю квартиру. Бабушка, не получившая помощи, через полтора дня скончалась.  Ели виновных найдут, то ответственность они будут нести за кражу и злоупотребление полномочиями. Тот состав преступления, который должен им быть вменен, - мародерство, в УКМ РФ отсутствует.

Другой пример пробельности законодательства – отсутствие механизмов постановки на учет для предоставления жилья людей, не имеющих постоянного места жительства. Стоит такому человеку жить на улице или в гостинице, и гарантии, предусмотренные ст. 40 Конституции РФ, согласно которой право на жилище имеет каждый, для него исчезают.

До настоящего времени не принят закон об этнографической экспертизе, который устанавливает учет интересов коренных народов  России при хозяйственном освоении их земель недропользователями.

На этот круглый стол мы приглашаем Вас в 16.00 в офис Комитета за гражданские права.
Второй круглый стол будет посвящен законодательству о тишине. За годы существования законов о защите тишины в нем выявилось множество дефектов. Полиция составлять протоколы по нему не может. От ревущего на улице транспорта со снятыми глушителями этот закон не защищает.  Весьма скромными являются и санкции за нарушение тишины.

Круглый стол по тишине состоится также 2 октября, но уже в 18.00.
Наш адрес:  м. Медведково, пр. Шокальского, д. 61 корп. 1
Справки по телефону 8-499-478-95-15.

Источник: an-babushkin.livejournal.com