В женском СИЗО заключенным разрешили пользоваться феном

В женском СИЗО заключенным разрешили пользоваться феном

593
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSqeviO79FOQKY9jyfq1J4gmXuWWAO0AqRt0nnTd1V6wgOXmzob

В единственном московском женском СИЗО длинноволосым заключенным разрешили пользоваться ...феном. В изоляторе появились экспериментальные чемоданчики, заполненные инструментами, необходимыми д

Как сообщили «МК» в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, заключенные женского СИЗО не раз жаловались, что им приходится ехать на суд с мокрой головой (в камере волосы быстро не высыхают, а фен не относится к числу разрешенных предметов). Что примечательно, в изоляторе есть несколько девушек, у которых не просто длинные волосы: они ниже пояса или даже прямо до пят.

По инициативе правозащитников в женский СИЗО закупили «чемоданчики красоты». В каждый такой «кейс» входит машинка для стрижки волос, фен, щипцы и т.д. Храниться чемоданчик будет у сотрудников, которые выдадут его по просьбе заключенной. При этом надзирательницы следят, чтобы инструменты использовалась по назначению и арестантки их не портили. «Чемоданчики красоты» уже вызвали настоящий восторг у заключенных. К слову, правозащитники подготовили изменения в перечень разрешенных предметов для СИЗО, куда просят включить фен – в этом случае прибор смогут передать арестантке родственники для женской красоты.

источникhttps://www.mk.ru/moscow/2019/10/16/v-zhenskom-sizo-zaklyuchennym-razreshili-polzovatsya-fenom.html