5 декабря в МГИМО Татьяна Москалькова откроет Всероссийский Единый урок по правам...

5 декабря в МГИМО Татьяна Москалькова откроет Всероссийский Единый урок по правам человека

696

5 декабря в 11.00 Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова даст старт уже ставшему традиционным Всероссийскому Единому уроку «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» и проведет открытую лекцию студентам Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Эта масштабная образовательная акция проводится по инициативе Уполномоченного во всех субъектах Российской Федерации уже в третий раз и приурочена к международному Дню прав человека, который отмечается 10 декабря.

В ходе выступления Татьяна Москалькова расскажет школьникам об истории развития, гарантиях и методах защиты прав человека в мире и в России.

В течение декабря в рамках образовательного проекта «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА» во всех субъектах Российской Федерации пройдут встречи учащихся с региональными уполномоченными и представителями правозащитного сообщества.

Кроме того, будут проведены семинары, конкурсы, викторины, многие другие очные и дистанционные интерактивные мероприятия. В 2017-2018 гг. в Едином уроке «Права человека» приняли участие 14 млн. школьников и студентов.

Это значительная часть современной молодежи, у которой должно быть сформировано мировоззрение, основанное на уважении прав человека.

Информация для журналистов:

Место проведения: проспект Вернадского , 76 к1, Конференц-зал МГИМО

Начало регистрации: 10:00

Аккредитация СМИ по тел.: 8 (495) 607-47-00, 8 (495) 607-55-82, 8 (985) 133-26-09

e-mail: press@ombudsmanrf.ru

Аккредитация завершается 3 декабря в 18:00

Пресс-подход Уполномоченного запланирован на 13:10

Вход по удостоверениям личности или журналистским удостоверениям, количество аккредитаций ограничено

Источник:http://ombudsmanrf.org/news/novosti_upolnomochennogo/view/5_dekabrja_v_mgimo_tatjana_moskalkova_otkroet_vserossijskij_edinyj_urok_po_pravam_cheloveka