Колония строгого режима под Хабаровском провела новогодний приём

Колония строгого режима под Хабаровском провела новогодний приём

1050
https://www.todaykhv.ru/upload/resized/29f/29ff3d83accdac20b9872aa3ee5491d6.jpg

В исправительной колонии строгого режима №13 в селе Заозерное под Хабаровском прошел новогодний «день открытых дверей», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сначала родителям и женам осужденных показали территорию колонии, чтобы они смогли составить впечатление о том, в каких условиях содержатся их родственники. После экскурсии местная группа сыграла для гостей небольшой концерт, а затем прошло чаепитие. Во время встречи осужденные рассказывали родным о том, как проводят время в колонии.

– Я рада, что приехала – очень переживаю за сына, а так спокойнее. Посмотрела, как он тут живет. Если честно, ожидала намного худшего, а оказалось, что тут все неплохо устроено. Очень поразила красивая деревянная церковь, везде чисто. Мой сын рассказал, что у них тут хорошее питание: и мясо, и рыбу едят. Есть стол заказов, и на заказ можно взять даже манты и запеченного кролика, то есть с этим нет проблем, – рассказала одна из гостей, мать осужденного Марина.

С этим мнением оказались солидарны и другие посетители: они были рады увидеть близких и убедиться, что с ними все в порядке.

– «Дни открытых дверей» проводятся в исправительных учреждениях регулярно, их цель не только показать родственникам условия проживания осужденных, но и поддержка родственных и социальных связей самих осужденных. А родственники, как правило, охотно откликаются на предложение внепланово посетить колонию: для них это лишний повод навестить близких, – рассказала старший инспектор пресс-службы УФСИН по Хабаровскому краю Екатерина Чеченец.