Из красноярской колонии сбежал заключенный. Ранее ЗК жаловались здесь на угрозы и...

Из красноярской колонии сбежал заключенный. Ранее ЗК жаловались здесь на угрозы и избиения

531

Из исправительного центра колонии №27 в Красноярске якобы сбежал осужденный, об этом «ПМ» сообщил источник, близкий к ГУФСИН.

По его словам, побег совершил Николай Д. По данным ГАС «Правосудие», человек с таким именем осужден за причинение тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти пострадавшего.

16 января, по данным источника, осужденный не вернулся в исправительный центр на Кразовской после смены на заводе железобетонных изделий.

«Начальник исправительного центра [Алексей] Моисеев не сообщил о побеге в ГУФСИН и решил найти заключенного своими методами. Но не смог», — заявил собеседник.

По данным источника, осужденного нашли 17 января, и сейчас он якобы находится в отделе розыска ГУФСИН. Собеседнику неизвестно, оказывалось ли на осужденного давление — о таких случаях сообщалось ранее по делу Михаила Голикова, избитого сотрудниками ГУФСИН.

В пресс-службе краевого ГУФСИН «ПМ» ответили, что сейчас у них нет информации о побегах, совершенных из мест лишения свободы, подведомственных им. И добавили, что по статье 60.17 Уголовно-исполнительного кодекса, уклоняющимся от отбывания принудительных работ считается заключенный, который самовольно оставил исправительный центр или место работы на срок больше 24 часов.

Источник:https://prmira.ru/news/iz-krasnoyarskoj-kolonii-sbezhal-zaklyuchennyij-ranee-zk-zhalovalis-zdes-na-ugrozyi-i-izbieniya/